Главная » Пресс-служба » Коронавирус » Проведено рабочее совещание с главами поселений

22.05.2020

20 мая состоялось рабочее совещание с главами поселений района. Вела совещание глава Унинского района Т.Ф. Боровикова.

О ситуации с коронавирусной инфекцией и мерах по предупреждению ее распространения на территории района проинформировал главный врач Унинской ЦРБ А.В. Киселев. Он отметил, что на 20 мая на территории района зарегистрировано 3 случая коронавирусной инфекции. Данная ситуация находится под контролем, за всеми контактными проводится медицинское наблюдение и обследование на коронавирусную инфекцию. Ежедневно продолжается работа по спискам лиц, вернувшихся на территорию Унинского района из иных субъектов Российской Федерации. Особое внимание Андрей Владимирович уделил тому, что с прибывшими необходимо проводит совместную информационно-разъяснительную работу о неукоснительном соблюдении режима самоизоляции.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Главный вопрос, вынесенный на обсуждение – итоги отопительного периода 2019/2020 года в Унинском районе и подготовка жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2020/2021 года.

Заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков отметил, что отопительный период прошел в штатном режиме, без сбоев. Также он озвучил ряд мероприятий, которые необходимо провести руководителям ресурсоснабжающих организаций, органам местного самоуправления перед началом следующего отопительного сезона. Среди них чистка котлов, замена оборудования, заготовка дров, обучение и переаттестация кочегаров и другие.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Директор ООО «Коммунальщик» Е.В. Харина в своем выступлении ознакомила присутствующих с планом мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону 2020/2021 года.  Елена Владимировна сообщила, что в настоящее время в организации ведутся работы по очистке территорий котельных и начата заготовка дров. В летний период во всех котельных будут проведены плановые работы.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Директор ООО «Родник» С.В. Коковихин также подвел итоги прошедшего отопительного периода, который прошел без аварийных ситуаций. И отметил, что в организации будут своевременно проведены все необходимые подготовительные работы к предстоящей зиме, дрова будут заготовлены в полном объеме.

О прохождении отопительного сезона 2019/2020 года в учреждениях культуры района проинформировала директор Унинского Центра культуры и досуга Е.В. Вотинова. Она сообщила, что к отопительному сезону были своевременно подготовлены все учреждения, возникающие аварийные ситуации в ходе отопительного периода устранялись в кратчайшие сроки.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Итоги по обсуждению данного вопроса подвела глава Унинского района Т.Ф. Боровикова. Она озвучила первоочередные задачи при подготовке и проведении предстоящего отопительного сезона, а также обратила внимание присутствующих руководителей на то, что при подготовке необходимо учесть существующие проблемы и принять исчерпывающие меры к их предотвращению.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Далее согласно повестке дня заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков рассмотрел с главами поселений вопросы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. В ходе обсуждения, главами поселений были озвучены проблемы, которые поставлены на контроль и будут решены совместно с перевозчиком.

С информацией о взаимодействии органов местного самоуправления с ветеранскими организациями выступила председатель Унинской районной организации ветеранов Г.В. Поршнева. Она обратилась к главам с просьбой довести до председателей первичных организаций и ветеранских активов достоверную информацию об эпидемиологической обстановке в районе, мерах предосторожности и сообщить контактную информацию для сообщения информации о прибывших родственниках и признаках ухудшения здоровья. Галина Владимировна отметила, что председатели первичных организаций и ветеранские активы в свою очередь проведут информационно-разъяснительную работу с возрастным населением.

Проведено рабочее совещание с главами поселений

Также Г.В. Поршнева выступила с информацией о подготовке к Международному дню пожилых людей. Она проинформировала о том, что во всех поселениях района необходимо провести работу с активными ветеранами по их участию в ежегодном конкурсе «Ветеранское подворье». Она отметила, что для того, чтобы данный конкурс состоялся требуется заблаговременная и тщательная подготовка.

Заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина обсудила с главами поселений вопросы, касающиеся выполнения Планов мероприятий по противодействию коррупции за 1 квартал 2020 года и другие проблемные вопросы.

По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

› Проекты нормативно-правовых актов

› Муниципальные программы

› Проекты НПА

› Контактная информация