Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

12.03.2021

12 марта в Сосновском сельском поселении, состоялся отчет главы А.А. Мокрушина перед жителями и депутатами об итогах социально-экономического развития за 2020 год. В ходе отчета были также определены задачи на 2021 год.

На мероприятии присутствовали глава Унинского района Т.Ф. Боровикова, заместитель главы администрации района Н.Б. Безносиков, заведующая организационным отделом администрации района Н.Н. Падерина.   

В ходе встреч с населением глава поселения А.А. Мокрушин отчитался о работе администрации поселения по итогам 2020 года и обозначил задачи на текущий период.

Александ Александрович в своем отчете остановился на исполнении бюджета по доходам и расходам, освоении средств самообложения граждан,  реализации полномочий по решению вопросов местного значения, благоустройстве территории населенных пунктов, обеспечении жизнедеятельности поселения.

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

Также отметил, что на территории Сосновского сельского поселения действует библиотека, фельдшерско-акушерский пункт, работает одно предприятие по переработке леса ООО «Сосновка».

В течение летнего периода силами ООО «Родник» и местного населения неоднократно проводились ремонтные работы водопроводной сети в с.Сосновка и в с. Верхолемье. Сделан ремонт памятников, около которых силами активных жителей поселения ежегодно разбиваются цветники. Проводились субботники по благоустройству населенных пунктов.

Александр Александрович напомнил жителям поселения и о том, что с 1 января 2019 года жители страны стали пользоваться новой коммунальной услугой по обращению с твердыми коммунальными отходами. В связи с чем в с.Сосновка в настоящее время установлены три контейнера для сбора отходов, в с. Верхолемье установка контейнеров планируется в ближайшее время.

В докладе главы поселения также были затронуты вопросы работы Собрания депутатов Сосновского сельского поселения, работы администрации поселения в сфере противодействия коррупции и другие вопросы. 

Подробный отчет главы Сосновского сельского поселения о результатах деятельности за 2020 год.

Также на сходах граждан обсуждался вопрос торгового обслуживания в поселении. На территории Сосновского сельского поселения закрылись магазины Унинского сельпо, так жители остались без продуктов питания и товаров первой необходимости. В настоящее время торговым обслуживанием на территории сельского поселения занимается ИП Лекомцев П.А. (с. Талица).  

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

Павел Анатольевич присутствовал на встрече с жителями, он ответил на интересующие их вопросы, рассказал о планах по дальнейшему обеспечению продуктами и товарами, обсудил вопрос объемов и ассортимента потребительского спроса в каждом населенном пункте поселения. 
В конце собрания представители местной власти ответили на вопросы жителей поселения, которые в основном касались ремонта автомобильных дорог и отсутствия надлежащих условий для пассажиров при ожидании автобусов на автостанции поселка Уни. 

 

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения

Отчет о работе за 2020 год главы Сосновского сельского поселения




 










Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости