Главная » Глава Унинского муниципального округа » Глава района А.В. Шаклеин посетил Сосновское и Малополомское сельские поселения

Глава района А.В. Шаклеин посетил Сосновское и Малополомское сельские поселения

15.11.2016

Продолжаются рабочие поездки главы Унинского района А.В. Шаклеина по сельским территориям. На прошедшей неделе они были посвящены двум поселениям: Сосновскому и Малополомскому.

Вместе с главой Сосновского поселения А.А. Мокрушиным Алексей Васильевич побывал на деревообрабатывающем предприятии ООО «Сосновка», где ознакомился с его производством. Данное предприятие работает на территории поселения в течение нескольких лет. Экономическая ситуация, перспективы развития, а также пути решения проблемных моментов стали предметом обсуждения главы района с руководителями предприятия А.Г.Макаровым и С.А. Вихаревым.

Эти же вопросы, но уже применительно к развитию всего поселения, нашли свое отражение в ходе встреч главы района А.В. Шаклеина с администрацией муниципального образования.

В Малополомском сельском поселении акцент был сделан на социальную сферу. Деятельности сельскохозяйственного предприятия «Маяк» была посвящена отдельная поездка главы района, которая состоялась ранее.

Алексей Васильевич посетил Малополомскую школу, библиотеку-клуб, фельдшерско-акушерский пункт. Он пообещал оказывать всяческое содействие со стороны районной власти в решении вопросов, касающихся функционирования социалки.

В завершение поездки глава района А.В. Шаклеин обсудил с главой поселения Г.В. Лысковой вопросы, связанные с обеспечением жизнедеятельности поселения.

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...