В Зуевке выявили новый случай бешенства животных

30.12.2021

21 декабря 2021 года Кировским областным государственным бюджетным учреждением «Кировская областная ветеринарная лаборатория» подтвердился диагноз бешенство у собаки, содержавшейся на территории г. Зуевка Зуевского района Кировской области.

Это уже одиннадцатый случай бешенства среди животных, зарегистрированный на территории области в текущем году.

Государственной ветеринарной службой Кировской области проводится комплекс мер по локализации и ликвидации бешенства животных.

В связи с участившимися случаями бешенства государственная ветеринарная служба Кировской области убедительно просит:

- проводить своевременную вакцинацию против бешенства своих питомцев;

- в случае укуса человека животным пострадавшему незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания, а владельцу животного предоставить своего питомца, покусавшего человека, в ветеринарную службу по месту жительства;

- немедленно сообщать в ветеринарную службу по месту проживания о подозрении на заболевание животных бешенством (агрессивное поведение, слюнотечение и параличи, случаи контакта животных с больными бешенством и подозреваемыми в заболевании бешенством восприимчивыми животными, обнаружение трупов восприимчивых животных, являющихся резервуаром возбудителя, в том числе погибших на дорогах, а также со следами укусов и ослюнения).

Унинская УВЛ КОГБУ «Фаленская межрайСББЖ», ул. Красноармейская , д. 2, пгт Уни, тел. 2-14-78

                                                                                          Ветеринарный врач Платунова А.С.