Главная » Избирательная комиссия » Районная олимпиада по избирательному праву

Районная олимпиада по избирательному праву

17.11.2017

 13 ноября 2017 года состоялся районный этап олимпиады по избирательному праву.  Данная олимпиада нацелена на повышение правовой культуры школьников, развитие у них интереса к изучению юридических дисциплин, формирование гражданского самосознания молодежи.  Организаторами олимпиады стали Территориальная избирательная комиссия Унинского района Кировской области и управление образования администрации Унинского района.

 

 

 В олимпиаде приняли участие 5 учащихся из Унинской, Елганской и Канахинской школ. Районной территориальной избирательной комиссией были подготовлены разнообразные как по форме, так и по сложности задания – тесты, кроссворд,  юридические задачи, работа с текстом. После выполнения всех олимпиадных заданий и подведения итогов были определены победители. Первое место завоевала учащаяся 11 класса Унинской школы – Мокан Анастасия.

 

 

Вторым стал ученик 11 класса Елганской школы – Юркин Егор.

 

 

 

Третье место поделили учащаяся 10 класса Шишкина Екатерина и одиннадцатиклассница Лузянина Ольга (Унинская школа).

 

 

Все участники районной олимпиады получили дипломы, небольшие подарки и денежные сертификаты. По завершении олимпиады для участников было организовано чаепитие со сладостями. Оргкомитет выражает благодарность педагогам, подготовившим участников олимпиады: Зверевой Татьяне Анатольевне и Ветошкиной Ольге Алексеевне – учителям истории и обществознания Унинской школы, Юркиной Ольге Игоревне – учителю Елганской школы, Шмаковой Валентине Андреевне – учителю Канахинской школы.

 Мокан Анастасия будет представлять наш район на областной олимпиаде школьников по избирательному праву и избирательному процессу, которая пройдет в г. Кирове 19 ноября 2017 года. Пожелаем ей удачи!














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}