Главная » Избирательная комиссия » Конкурсы состоялись. Главы поселений избраны и вступили в должность

Конкурсы состоялись. Главы поселений избраны и вступили в должность

26.10.2017

В октябре текущего года закончились полномочия глав Астраханского, Канахинского, Малополомского, Сосновского и Сардыкского поселений. Выборы высших должностных лиц названных поселений проводились по новой схеме  -  на конкурсной основе.  Соответствующие изменения были внесены в Уставы муниципальных образований еще весной.  Для организации конкурса были  разработаны и приняты необходимые нормативные акты, утверждены составы конкурсных комиссий.

Конкурсы по отбору кандидатов на должности глав прошли в начале октября.  Во всех поселениях они признаны состоявшимися. По итогам конкурсных отборов конкурсными комиссиями Собраниям депутатов поселений были представлены по две кандидатуры, из которых депутаты открытым голосованием избирали глав.

В Астраханском сельском поселении главой муниципалитета четвертый раз подряд избрана Лысова Татьяна Анатольевна.

В Канахинском сельском поселении  главой стал Деришев Андрей Сергеевич, избранный третий раз подряд.

Также третий раз подряд главой Сосновского сельского поселения избран Мокрушин Александр Александрович.

Депутаты Сардыкского сельского поселения единогласно проголосовали за Чучкалова Василия Аркадьевича, который работает второй срок.

Малополомское сельское поселение возглавил Мельников Вячеслав Леонидович, работавший ранее в администрации Порезского сельского поселения.

На сегодняшний день главы поселений официально вступили в должность.

Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Избирательная комиссия Кировской области