Главная » Избирательная комиссия » Объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы Порезского сельского поселения Унинского района

Объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы Порезского сельского поселения Унинского района

22.07.2019

Решением Собрания депутатов Порезского сельского поселения от 15 июля 2019 года №125 объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы Порезского сельского поселения. Решение принято в связи с тем, что в сентябре 2019 года заканчивается срок полномочий действующего главы данного  муниципального образования.

Порядок избрания главы поселения установлен статьей 29 Устава Порезского сельского поселения.  

Кандидатом на должность главы муниципального образования может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса не имеет в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Срок приема документов с 1 августа 2019 года по 31 августа 2019 года. В случае представления документов для участия в конкурсе только от одного кандидата, срок приема документов   продлевается до  6 сентября  2019 года.

Документы принимаются в администрации Порезского сельского поселения по адресу:  с. Порез ул. Ленина д. 23, с 8 до 17 часов ежедневно  (перерыв с 12-00   до 13-00),  кроме субботы и воскресенья.

Сам конкурс будет проводиться в администрации Порезского сельского поселения 12 сентября 2019 года с 10.00 часов. Он пройдет в два этапа в течение конкурсного дня.

На первом этапе кандидаты проходят тестирование на знания основ государственного управления и местного самоуправления, Конституции Российской Федерации, федерального законодательства, законодательства Кировской области, муниципальных правовых актов в сферах конституционного, муниципального, административного, трудового                      и гражданского права. 

На втором этапе кандидат проходит  индивидуальное собеседование, на котором каждый член комиссии оценивает профессиональные и личностные качества кандидатов.

Требования к кандидатам на должность главы Порезского сельского поселения Унинского района, условия конкурса, порядок проведения конкурсных испытаний, перечень документов, необходимых для участия в конкурсе и требования к их оформлению определяется в соответствии с Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов на должность главы  Порезского сельского поселения Унинского района Кировской области, утвержденного решением Собрания депутатов  Порезского  сельского поселения от 20.06.2017  № 282.

С Положением можно ознакомиться на официальном сайте Унинского района на странице Порезского сельского поселения или непосредственно в администрации Порезского сельского поселения. Контактное лицо: Кочурова Надежда Викторовна. тел. раб. –  8(83359) 3-13-19














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}