Главная » Поселения » Сардыкское сельское поселение » Новости » День профилактики в Сардыкском сельском поселении

День профилактики в Сардыкском сельском поселении

День профилактики в Сардыкском сельском поселении17 ноября в Сардыкском сельском поселении прошёл День профилактики.Собрание жителей села открыл глава поселения Чучкалов В.А.. Он обратился к присутствующим с требованиями строгого соблюдения противопожарной безопасности в осеннее-зимний период.

Участковый уполномоченный Трухин В.Л. сообщил о состоянии преступности и правонарушений на территории района за прошедшие 10 месяцев, а также попросил быть более внимательными при пользовании банковскими картами в связи с участившимися случаями мошенничества.

Заместитель главы администрации Колотова Н.Е. проинформировала присутствующих о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 10 месяцев текущего года.

Директор Унинского комплексного центра социального обслуживания населения Сотонина С.В. рассказала об основных направлениях социального обслуживания населения на территории района. Врач Унинской ЦРБ Брызгалова Е.С. осветила вопросы проведения диспансеризации взрослого населения, профилактики и лечения сахарного диабета. С информацией об ограничении продажи спиртосодержащих жидкостей выступила Небогатикова Ф.П., председатель Сардыкского сельпо.

Ветеринарный врач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы Калинина Н.А. довела до граждан информацию о массовом распространении в стране африканской чумы свиней. Предупредила владельцев личных подсобных хозяйств о последствиях заноса и распространения этого заболевания, а также сообщила о профилактике других распространенных заболеваний у животных.

Кроме схода жителей села, проведены профилактические беседы с учащимися Сардыкской школы, посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации.

День профилактики в Сардыкском сельском поселении