Главная » Поселения » Елганское сельское поселение » Новости » Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань

2.03.2017

Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань
28 февраля   ООО СХП «Елгань» гостеприимно распахнуло свои двери для 26 учащихся из четырех школ района -  Порезской, Малополомской, Комаровской, Сибирской.   По приезде в село Елгань ребят встретил директор сельхозпредприятия  Мусихин Олег Иванович.
Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань
Он показал   учащимся территорию хозяйства, кормоцех, новый молочный комплекс, силосную траншею, использующуюся для хранения силоса - основного корма для скота.
Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань

Олег Иванович  рассказал о технологии заготовки кормов, о содержании, уходе и кормлении скота.

Огромный интерес у учащихся вызвала работа роботов, которые доят коров.

Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань
С восхищением подростки наблюдали за роботом, который проходит по кормовому столу и подталкивает корма для животных.
Экскурсия школьников на сельхозпредприятие с. Елгань
Этот робот  приобретен    совсем недавно.

В молочном  комплексе Олег Иванович показал молочный блок, в котором накапливается молоко и ознакомил ребят с работой танка - охладителя.

Он отметил, что хозяйство будет расширяться. В связи с этим, возникает необходимость в кадрах. Все желающие могут пройти практику или устроиться на работу в хозяйство с одновременным обучением по специальности.

Ветеринарный врач хозяйства Девяткова Анна Павловна рассказала присутствующим  о своей работе.

После экскурсии Олег Иванович пригласил учащихся  на чаепитие в столовую.

У ребят остались яркие, незабываемые впечатления. Они сказали: «Здорово!Очень интересно. Хотелось бы работать в таком роботизированном хозяйстве».

Управление образования выражает благодарность за организацию экскурсии директору ООО СХП  «Елгань» О.И.Мусихину и  директору ООО  «УниАвто» А.А.Блинову.

Управление образования администрации района