Вести из поселений ...

4.04.2018

 

Елганское сельское поселение …
Учащиеся Елганской школы на форуме «Россия – страна возможностей» 
С 12 по 16 марта текущего года в г. Москва прошел форум "Россия - страна возможностей". На форуме собрались участники проектов, входящих в открытую платформу «Россия — страна возможностей» (далее PCB), которая была создана по инициативе президента РФ В. В. Путина для развития системы прозрачных социальных лифтов, самореализации талантливой молодежи и профессионалов в различных сферах деятельности, а также для поддержки благотворительности и консолидации лучших общественных инициатив. 
Цель форума – это развитие сообщества перспективных управленцев, предпринимателей, молодых профессионалов, волонтеров и школьников.
На форум были приглашены лучшие участники различных проектов. Учащиеся Елганской школы Вадим Коровкин и Илья Юркин вошли в число приглашенных и приняли участие в данном мероприятии.  Напомним, что Вадим и Илья являются участниками проекта Капитаны России "Мой первый бизнес", в результате которого ребята удостоены гранта на бюджетное обучение в РЭУ им. Г.В. Плеханова.  
От участия в форуме РСВ ребята получили море эмоций и впечатлений, встретились с популярными блогерами (человек, занимающийся ведением электронного дневника в сети Интернет) – Николаем Соболевым, Валерией Любарской, Машей Вей, Димой Масленниковым и другими. Также с известными артистами и певцами. Это и Полина Гагарина, и Клава Кока, и Егор Крид, и Бьянка и другие. Были организованы встречи с политиками и предпринимателями, а самая главная и важная встреча была, конечно же, с Президентом Российской Федерации, создателем платформы РСВ В.В. Путиным. 
Илья и Вадим узнали много нового и интересного, завели новые знакомства, получили уникальные возможности для презентации собственных успешных инициатив, повышения управленческих компетенций, расширения круга делового и личного общения.
Астраханское сельское поселение …
Познавательно-развлекательная неделя с учащимися
В д. Сибирь в период школьного лагеря библиотекарь Л.Л. Будина провела с учащимися различные познавательно-развлекательные игры.
28 марта состоялась литературная игра «Я-победитель», которая проходила в форме викторины по сказкам Х.К. Андерсена и П.П. Ершова. Дети активно отвечали на заданные вопросы, за правильные ответы получали жетончики, по сумме которых определялись победители. 
Данное мероприятие началось с минуты молчания памяти погибшим при пожаре в ТЦ в г. Кемерово. 
А завершилось конкурсом «Вьетнамские палочки». Учащимся предстояло палочками скушать кусочек пряника.
29 марта прошла конкурсная программа по произведениям детских писателей. Учащиеся разделились на две команды по 6 человек в каждой и угадывали кому из персонажей принадлежат фразы и из какого они произведения. 
В завершение мероприятия учащиеся смогли побывать в роли известных сказочных персонажей. Дети переодевались в бабу-ягу, инсценировали черепаху Тортилу и других любимых сказочных персонажей. 
30 марта учащиеся сыграли в занимательную игру «Поле чудес». Дети отвечали на вопросы и отгадывали зашифрованные слова. Победителем игры стал Вадим Пятаков, который также сыграл в супер игру и одержал победу. 
По итогам всех мероприятий учащиеся были поощрены сладкими призами.
Кульминацией познавательно-развлекательной недели стало знакомство с новыми книгами, которые поступили в Сибирскую библиотеку-клуб. Библиотекарем для детей была организована книжная выставка.
Учащиеся не только закрепили свои литературные знания, но и узнали много нового, отдохнули и провели время с пользой.   
Вести из поселений ...
      
С заседания совета женщин
30 марта в Сибирской библиотеке-клубе состоялась встреча совета женщин. Женщины делились друг с другом опытом по выращиванию овощных и цветочных культур, о дезинфекции теплиц и о многом другом. Полезные советы и рекомендации по выращиванию и уходу за рассадой женщинам дала Надежда Викторовна Золотарева – бывший главный агроном МУП «Сибирский». 
Также женщины обсудили организационные моменты встречи выпускников всех лет Сибирской школы, которая состоится 14 июля 2018 года.
Вести из поселений ...
Подведены итоги конкурса «Самый красивый цветник»
Ежегодно в Астраханском сельском поселении проходит конкурс «Самый красивый цветник». В связи с этим на прошлой неделе были подведены итоги конкурса за 2017 год.
Победителями в д. Астрахань стали:
I место – Едигарева Светлана Геннадьевна; 
II место – Будина Наталья Егоровна;
III место – Сизихина Светлана Геннадьевна.
Победители д. Сибирь:
I место – Золотарева Надежда Викторовна; 
II место – Будина Татьяна Ивановна;
III место – Лысова Вера Викторовна.
Победителям вручены грамоты главы Астраханского сельского поселения и поощрительный приз – семена цветочных культур.
Вести из поселений ...
 
Вести из поселений ...
 
Вести из поселений ...
«Шутка-шоу» в День смеха
1 апреля в д. Астрахань прошел тематический вечер отдыха «Шутка-шоу», организованный работниками Астраханского сельского Дома культуры.
Двум командам, по 7 человек участников в каждой, предстояло преодолеть некоторые забавные конкурсы. Команда – это импровизированная семья, в которой участники дедушка, бабушка, папа, мама, сын, дочь и младенец. Чтобы одержать победу команды преодолели 10 различных конкурсов, которые оценивало строгое жюри.
Родители запеленывали младенца, дедушки проговаривали скороговорки с набитым конфетами ртом, бабушки связывали короткие ниточки в одну длинную, мальчики пили чай из соски на время, девочки прыгали на воздушных шариках, младенцы выплевывали пустышки на расстояние.
Сложность и забавность игре придавало то, что в этот вечер мужчины играли в роли женщин, а женщины – в роли мужчин.  
В результате конкурса определился явный победитель – команда «Нурмухамедовы». 
На протяжении вечера, в перерывах между конкурсами, звучали музыкальные номера в исполнении артистов художественной самодеятельности.
Вечер отдыха в Астраханском сельском поселении, как всегда, удался.
Вести из поселений ...
 
Вести из поселений ...
Малополомское сельское поселение …
«Апрелина» для детишек
В д. М. Полом 1 апреля тоже веселились. Для детей в библиотеке-клубе была организована детская развлекательная программа.
Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада и учащиеся школы. В программе мероприятия были игры, песни, танцы. Дети веселились и принимали активное участие в развлекательной программе под тематическим названием «Апрелина».
В завершение мероприятия было организовано чаепитие.  

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

Вести из поселений ...

 




 










Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости