Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Новости » Собрание граждан деревни Астрахань

Собрание граждан деревни Астрахань

16.11.2016

В связи с высоким риском заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Кировской области и с целью предупреждения владельцев личных подворных хозяйств о последствиях заболевания 28 октября 2016 года в д. Астрахань состоялось собрание граждан. Открыла собрание и вела его глава поселения Т.А.Лысова.

На повестку дня вынесено два вопроса:

1.Профилактика заноса АЧС (африканской чумы свиней) на территорию Астраханского сельского поселения.

2.О профилактике заболевания животных нодулярным дерматитом КРС, бешенством, лейкозом КРС, бруцеллёзом и другими заболеваниями.

Ветеринарный врач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы Калинина Н.А. ознакомила собравшихся с мерами профилактики заноса вируса африканской чумы свиней в личные подворья, нодулярного дерматита КРС, бешенства животных, лейкоза крупного рогатого скота, бруцеллёза и другими заболеваниями.

Наталия Алексеевна остановилась на симптомах болезней и мерах их профилактики.

Жителям поселения выданы памятки по предупреждению болезней животных в личных подворьях.

Собрание граждан деревни Астрахань