Главная » Поселения » Астраханское сельское поселение » Глава администрации Астраханского с/п » Выступление главы сельского поселения на районном оргкомитете 18.11.2019 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Выступление главы сельского поселения на  районном  оргкомитете 18.11.2019 ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 75-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕВ Астраханском сельском поселении утвержден план мероприятий по подготовке к юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержден оргкомитет, который работает по выполнению намеченных мероприятий.

Прошло одно заседание, где были рассмотрены вопросы об организации акции  «Дорога  памяти», о проведении районного фестиваля народного творчества к 75-и летию Победы, о районной акции «Полотно мира».

Назначены ответственные и срок исполнения.

В настоящее время в поселении проживает  11 тружеников тыла, за последние 5 лет умерло 9 человек , одна выбыла в Сведловскую область.

В основном все одиноко проживающие, но  не одинокие.  Постоянно их  навещают дети и родственники, социальный работник. 3 женщины труженика тыла проживают в приемной семье. Я, думаю, в нашем поселении это положительный момент, престарелые труженики тыла  живут в хороших условиях, ни в чем не нуждаясь.

Жилищные условия у всех ветеранов соответствуют нормам.

Уточненные списки тружеников тыла  предоставлены по месту требования для вручения юбилейных медалей.

В настоящее время активно ведется работа по акции «Дорога памяти», эта работа почти выполнена по деревне Сибирь, благодаря Сибирской школе.

Выражаю большую благодарность Муиной Ольге Николаевне, директору школы за проведенную работу и Пятаковой Ларисе Васильевне за предоставленные материалы.  Работа по деревне Астрахань продолжается.

Приняли участие в смотре художественной самодеятельности, также  ведется работа по  акции «Бессмертный полк».

Памятник в удовлетворительном состоянии, ежегодно проводим косметический ремонт, территорию парка благоустраиваем.

Подана заявка на ремонт памятника по Программе устойчивое развитие сельских территорий, но только на 2021 год.

Прорабатывается вопрос по приобретению  и изготовлению своими силами аншлагов и баннеров с Днем Победы.

Глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова