Главная » Пресс-служба » Предпринимательство » 26 мая пятый год в нашей стране отмечается День российского предпринимательства.

Этот праздник учрежден Указом Президента РФ, что говорит о повышении роли и значимости малого и среднего бизнеса в социально-экономическом развитии страны.

Основополагающий Закон «О предприятиях и предпринимательской деятельности» появился в 1991 году. Он закрепил право граждан вести предпринимательскую деятельность как индивидуально, так и с привлечением наемных работников.
В настоящее время в Унинском районе зарегистрировано 50 малых предприятий, 273 индивидуальных предпринимателя. Всего в малом предпринимательстве занято около 1300 человек. Традиционными отраслями для малого бизнеса являются: деревообработка, сельское хозяйство, розничная торговля, сфера услуг.

Реализуется муниципальная целевая программа «Поддержка и развитие малого предпринимательства в Унинском районе» на 2011 – 2013 годы.
Малое предпринимательство производит 60 % товаров, работ и услуг в районе. Создаются новые рабочие места, увеличивается объём инвестиций в основной капитал и поступление налогов в бюджеты всех уровней.
Уверен, что, несмотря на все трудности, предпринимательство и в будущем будет развиваться активно, а его вклад в экономику района станет еще более весомым.

Поздравляю всех, кто трудится в сфере малого и среднего бизнеса с профессиональным праздником!
Желаю успехов, здоровья и процветания!

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах