Главная » Пресс-служба » Главный федеральный инспектор » Школьники города Кирова получили свои первые паспорта

Школьники города Кирова получили свои первые паспорта

1.11.2019

Школьники города Кирова получили свои первые паспорта1 ноября 2109 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов в торжественной обстановке вручил паспорта 7 школьникам города Кирова.

Главный документ в своей жизни ребята получили в приемной Президента РФ в Кировской области. По традиции мероприятие состоялось в преддверии Дня народного единства. В торжественном вручении паспортов также принял участие заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Алексей Гагарин.

Главный федеральный инспектор поздравил 14-летних участников церемонии с важным событием и отметил, что получение паспорта это большая ответственность перед обществом.

– Я думаю, что сегодняшний день вы запомните навсегда, потому что, получая свой главный документ, вы вступаете во взрослую жизнь. Поздравляю вас с получением паспорта и хочу пожелать вам, чтобы все ваши планы и мечты сбылись, – сказал Владимир Климов, обращаясь к ребятам.

Алексей Гагарин напутствовал школьников бережно относиться к паспорту и пожелал им успехов в жизни.

– Паспорт – это основной документ удостоверяющего вашу личность, не допускайте его утрату и порчу. А мы вас ждем в наших подразделениях, когда вам исполнится 20 лет, для замены паспорта, – отметил заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области.

Вместе с главным документом юным участникам церемонии также вручили экземпляры Конституции Российской Федерации.