Главная » Пресс-служба » Чистый район » Победа в экологических проектах

Победа в экологических проектах

Представители Унинского района приняли участие в VII областном конкурсе практических природоохранных проектов, проводимого Кировским областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования детей «Эколого-биологический центр».

Дипломами II степени в номинации «Сохранение водных экосистем» награждены средняя общеобразовательная школа с Сардык и Сардыкский сельский Дом культуры за реализацию проекта «Живи, родник, живи!». За успешное руководство данным проектом грамотой награждены Г.Н. Коковихина, учитель химии и биологии школы и С.А. Земцов, директор СДК села Сардык.

III место в этой же номинации заняла средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов пгт Уни за реализацию проекта «Большедубровские минеральные источники. Установка аншлага» (руководитель - Т.А. Ситникова, учитель биологии).

За успешную организацию работы на учебно-опытном участке благодарственным письмом отмечена школа деревни Канахинцы.

II место в областном конкурсе детского творчества «Образы Земли» в номинации «Детский рисунок» награждены учащиеся Унинской школы Анастасия Клюкина (7  класс) и Екатерина Тюлькина (11 класс).

Для справки. В соответствии с Указом Президента 2013 год в России объявлен Годом охраны окружающей среды.

Победа в экологических проектах