Главная » Пресс-служба » Команда Унинского района приняла участие в областных соревнованиях по Туармингу

Команда Унинского района приняла участие в областных соревнованиях по Туармингу

6.03.2019

28 февраля в региональном центре военно-патриотического воспитания Кировской области состоялись областные соревнования Кировской области по туармингу, посвященные рейду 1-ой маневренной воздушно-десантной бригады в 1942 году и областной смотр-конкурс знамённых групп, посвящённый 30-летию завершения выполнения боевых действий 40-й армии в Афганистане.
Соревнования по туармингу - это комплексный вид состязаний по спортивно - оздоровительному туризму с процессом подготовки допризывной молодёжи к службе в армии и получении молодёжи информации о десантниках - кировчанах сражавшихся с фашистами в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях по туармингу приняли участие воспитанники ВПК «Курсант» пгт Уни Александра Головизнина, Андрей Карачев, Андрей Пестов и Климентий Ардашев.
В полосу препятствий, которые прошли участники команд, включены следующие этапы: разборка (сборка) автомата Калашникова; снаряжение (разряжение) магазина автомата Калашникова; прохождение растяжек; преодоление минного поля; метание гранаты на точность; стрельба из пневматической винтовки по кубикам; тропление лыжни; оказание медицинской помощи и переноска раненого; навесная переправа; параллельные перила; тонкий лед. Ребята показали свои умения работать в команде.
После прохождения полосы препятствий, воспитанники посетили учебно-тренировочные станции. Все желающие могли пострелять из лука, из пневматической винтовки, попробовать себя в метании ножей, поучаствовать в боях на мечах. Кроме этого ребята побывали в музее на выставке оружия, на военно-исторической игровой площадке и выставке находок поисковых отрядов Кировской области.
В соревнованиях принимали участие 33 команды со всей области. На торжественном закрытии соревнований в ДК «Россия» лучшие из лучших получили почётные грамоты и призы. Команда ВПК «Курсант» заняла 6 место (в прошлом году было 8-е место). Андрей Пестов занял 3-е место по стрельбе из пневматической винтовки.
Ребята получили массу эмоций от соревнований.  "Мы довольны результатом, но в следующем году постараемся еще лучше",- сказали они. Вот с таким настроением поехали домой.

Руководитель ВПК «Курсант» Дмитрий Горохов.
Команда Унинского района приняла участие в областных соревнованиях по Туармингу