Главная » Пресс-служба » «Нам - выбирать!»

«Нам - выбирать!»

15.02.2019

15 февраля администрация Унинского городского поселения принимала у себя молодых людей районного центра. В этот день состоялась встреча молодежи с представителями власти и территориальной избирательной комиссией. 
Главная цель мероприятия - в рамках повышения правовой культуры избирателей проинформировать молодых людей об организации работы по подготовке к выборам на территории Унинского района, показать  роль избирательных комиссий, их деятельность и взаимодействие со всеми  участниками избирательного процесса; рассказать о полномочиях  главы и  администрации поселения, основных направлениях их работы; познакомить с представительным органом - Собранием депутатов Унинского городского поселения.
О системе избирательных комиссий, порядке их формирования, компетенции и ответственности рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Падерина Н.Н. 
В своем выступлении она также осветила работу ГАС «Выборы», подчеркнула важность и значимость   регистра избирателей,   актуализации данных  в нем. Отметила, что данный участок  на протяжении многих лет на высоком уровне ведет специалист Информационного центра Избирательной комиссии Кировской области Ахапкина М.С.   
Опытом непростой работы депутата поселенческого уровня поделилась Масленикова Л.Н. Она не новичок в представительном органе власти, была депутатом Собрания прошлого созыва, а также депутатом районной Думы.  
Как отметила Любовь Николаевна, быть депутатом - это большая ответственность перед людьми, которые оказали высокое доверие - принимать решения от имени народа. Самое главное при этом - взвешенно подходить к решению любого вопроса, руководствоваться интересами людей, действовать в строгом соответствии с законодательством. 
«Нам - выбирать!»
Наибольший интерес у собравшихся вызвало выступление главы городского поселения Машковцева И.Г. Он подробно рассказал о деятельности  администрации, о том, что удалось сделать за время, когда он был избран главой поселения, в каких программах и проектах участвует поселение,  какие первоочередные задачи  решаются в настоящее время, и что предстоит сделать в перспективе.   Участники встречи задали интересующие вопросы главе поселения и получили на них обстоятельные ответы. 
«Нам - выбирать!»
Подводя итоги встречи, председатель ТИК Падерина Н.Н. обратилась к молодежи быть более активными участниками общественной жизни: принимать участие в работе избирательных комиссий, баллотироваться в депутаты представительных органов, вносить свои предложения администрации поселения и района.
«Нам - выбирать!»














Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости

 














Избирательная комиссия Кировской области

{inform_izbirkom}