Главная » Пресс-служба » Отчет о работе за 2018 год главы Сардыкского сельского поселения

Отчет о работе за 2018 год главы Сардыкского сельского поселения

27.02.2019

 

22 февраля состоялось собрания жителей Сардыкского сельского поселения. С отчетным докладом о результатах деятельности главы Сардыкского сельского поселения и администрации Сардыкского сельского поселения за 2018 год и планах развития поселения в 2019 году выступил глава поселения В.А. Чучкалов.
Отчет о работе за 2018 год  главы Сардыкского сельского поселения
Василий Аркадьевич рассказал об исполнении бюджета по доходам и расходам, исполнении полномочий по решению вопросов местного значения, о демографической ситуации в поселении, о работе учреждений социальной сферы и общественных формирований. В поселении проводится множество культурно-массовых мероприятий, и в этом немалая заслуга работников культуры.
Он отметил, что большое внимание уделяется благоустройству территорий поселения. В рамках этой работы регулярно организуются и проводятся субботники, ликвидируются несанкционированные свалки, ведется работа по сносу ветхого жилья, осуществляется ремонт тротуаров и фасадов зданий и другое. В мероприятиях по благоустройству принимают активное участие неравнодушные жители, которым глава поселения выразил искреннюю признательность. 

 

В 2018 году была продолжена работа по уличному освещению наших населенных пунктов. С целью экономии электроэнергии проведена замена электролампочек  на  энергосберегающие, проведена  работа по подключению  уличного освещения по ул. Новой.

 

В собрании граждан также приняли участие глава Унинского района А.В. Шаклеин, ведущий ветврач-эпизоотолог Унинской участковой ветеринарной лечебницы КОГБУ «Фаленская межрайонная СББЖ» Н.А. Калинина, участковый уполномоченный ПП «Унинский» В.Л. Трухин.
Глава Унинского района А.В. Шаклеин рассказал присутствующим о кратких итогах социально-экономического развития района, а также обозначил задачи на предстоящий год. Среди которых реализация на территории Унинского городского поселения приоритетных проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Народный бюджет», проведение работ по капитальному ремонту гидроузла водохранилища на р. Лумпун у д. Заякинцы, на территории Канахинского сельского поселения строительство вышки сотовой связи. А также начата и ведется работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 90-летию Унинского района во всех поселениях. Большое внимание, как и прежде, будет уделено благоустройству территорий района. 
Отчет о работе за 2018 год  главы Сардыкского сельского поселения
С информацией об эпизоотической ситуации за 2018 год на территории Кировской области выступила ведущий ветврач-эпизоотолог Н.А. Калинина. В области распространены такие заболевания, как трихинеллез(в 3 районах), варроатоз пчел(в 4 районах), акарапидоз пчел(в 1 районе), сальмонеллез(в 1 районе), бешенство(в 2 районах). Она отметила, что в районе наблюдается благополучие по заболеваемости лейкозом крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях, но в некоторых личных подсобных хозяйствах такое заболевание есть. В связи с чем Наталья Алексеевна проинформировала о мерах предосторожности, которые необходимо соблюдать как владельцам КРС, так и потребителям молока. Особое внимание присутствующих она обратила на то, что в соседних районах возникли очаги бешенства в дикой природе. Это заболевание переносят дикие животные, собаки и кошки. Поэтому всех присутствующих она призвала неукоснительно соблюдать  правила содержания домашних животных, что позволит обезопасить себя и животных, имеющихся на личном подворье.
Отчет о работе за 2018 год  главы Сардыкского сельского поселения
Участковый уполномоченный ПП «Унинский» В.Л. Трухин осветил оперативную обстановку в районе. Он сообщил что, в 2018 году совершено 99 преступлений, в 2017 году их было 100. Произошел рост убийств и несовершеннолетней преступности. На территории Сардыкского сельского поселения в 2018 году произошло 2 преступных деяния. На сегодняшний день зарегистрировано 6 преступлений, в прошлом году на эту дату было 12. Также жители района подверглись телефонному мошенничеству. В связи с этим Виталий Леонидович нацелил присутствующих незамедлительно прерывать разговор, не совершать необдуманные и поспешные поступки. Он обратил внимание и на то, что участились случаи обнаружения в обороте поддельных денежных купюр номиналом 5 тыс. руб. и 2 тыс. руб. Поэтому жителям района при обращении с данными купюрами следует быть более бдительными, проверять их, либо использовать безналичный способ оплаты. 
Отчет о работе за 2018 год  главы Сардыкского сельского поселения
В ходе работы собрания жители Сардыкского сельского поселения также обсудили проблемные вопросы. Жителей интересовали вопросы возможности перераспределения расположения контейнерных площадок, содержания автомобильных дорог, пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам, доставки дров и другое. Все предложения присутствующих приняты и будут учтены в дальнейшей работе администрации сельского поселения. 
Отчет о работе за 2018 год  главы Сардыкского сельского поселения

 




 










Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости