Главная » Пресс-служба » Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года

Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года

5.02.2019

В соответствии с Планом работы Унинской районной Думы на 2019 год ее очередное заседание состоялось 30 января. Вел заседание председатель Думы Пантелеев А.Н. 
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года
В работе представительного органа приняли участие глава района Шаклеин А.В., прокурор  района Зайцев А.В., заместитель главы администрации района Безносиков Н.Б., председатель Контрольно-счетной комиссии Казакова Е.Г., начальник управления по вопросам муниципальной собственности и жизнеобеспечения администрации района Садакова О.А., заведующая организационным отделом администрации района Падерина Н.Н.,  ведущий специалист по организационным и правовым вопросам Шмакова Ю.А.
В повестку дня пленарного заседания были включены вопросы, связанные большей частью с внесением изменений в муниципальные правовые акты.  Изменения коснулись Порядка формирования и использования бюджетных ассигнований муниципального дорожного фонда, положений о муниципальной службе в Унинском районе, о комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Унинского района, о Контрольно-счетной комиссии  Унинского района.
Единогласно депутатами  было принято решение о передаче части полномочий с районного уровня на уровень сельских поселений. Речь идет об осуществлении начисления, сбора и учета поступающих платежей, контроля за полнотой и своевременностью уплаты платежей физическими лицами за аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и которые расположены на территории сельских поселений.  
Аналогичные полномочия администрация района приняла от Унинского городского поселения.  Кроме того администрацией района приняты полномочия органов местного самоуправления городского и сельских  поселений по решению вопросов местного значения в части осуществления муниципального земельного контроля  в границах поселений.     
В ходе заседания были также рассмотрены ходатайства и обращения, поступившие в Думу.  
Следующее заседание Думы запланировано на 21 февраля.
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года
 
Очередное заседание Унинской районной Думы состоялось 30 января 2019 года














Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости