Главная » Пресс-служба » День профилактики в Елганском сельском поселении

День профилактики в Елганском сельском поселении

24.01.2019

16 января День профилактики прошел в Елганском сельском поселении. Этот День направлен на профилактику правонарушений, выявление и устранение причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, оказанию методической помощи учреждениям и организациям по вопросам профилактической работы, защиты прав граждан, пропаганду здорового образа жизни.
Представитель ПП «Унинский» Д.А. Мельников провел разъяснительную работу с населением по вопросам соблюдения законодательства.
О состоянии преступности среди несовершеннолетних и мерах, применяемых всеми службами системы профилактики района, по пресечению и предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних рассказала председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, заместитель главы администрации района Н.Е. Колотова. 
Заведующая отделением срочного социального обслуживания К. С. Ивонина проинформировала присутствующих об услугах, предоставляемых Межрайонным комплексным центром социального обслуживания населения в Унинском районе.
Врач общей практики С.В. Котельникова рассказала и представила презентацию о вреде алкоголя и риске отравления нелегальным спиртным. Она призвала всех присутствующих вести здоровый образ жизни. 
Далее было проведено заседание общественного совета по профилактике преступлений при администрации Елганского сельского поселения. 
В рамках мероприятия были заслушаны отчеты субъектов системы профилактики за 2018 год. Также обсуждены актуальные вопросы на текущий год.
В течение дня специалисты центра социального обслуживания населения посещали семьи, находящиеся в социально-опасном положении и трудной жизненной ситуации, а также граждан пожилого возраста и инвалидов. 
Главный специалист по опеке и попечительству управления образования администрации района Г.С. Погудина посетила замещающие семьи.
Старший инспектор по делам несовершеннолетних ПП «Унинский» Е.В. Гребенкина совместно с ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Е.В. Мельниковой провели рейды в семьи находящиеся в социально-опасном положении. Также специалистами была проведена беседа с учащимися 6-11 классов Елганской школы по профилактике административных правонарушений среди несовершеннолетних.       
Как показал День профилактики, на территории Елганского поселения проводится систематическая работа по профилактике преступности и правонарушений, а также по формированию здорового образа жизни среди жителей поселения, которая приносит определенные положительные результаты.
День профилактики в Елганском сельском поселении














Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости