Главная » Пресс-служба » В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства

В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства

22.01.2019

 

17 января в с. Елгань, на базе сельскохозяйственного предприятия ООО СХП «Елгань», прошли консультации по вопросам организации производственного процесса в отраслях животноводства и растениеводства, которые организовал Кировский центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья».
Принять участие в данном мероприятии съехались делегации из Белохолуницкого и Пижанского районов. Делегацию Белохолуницкого района возглавила глава района, председатель АСМО Кировской области Т.А. Телицина. Делегацию Пижанского района первый заместитель главы администрации района С.П. Мотовилов. В состав делегаций обоих районов вошли руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, а также специалисты районных отделов сельского хозяйства. 
Открыл мероприятие директор центра «Клевера Нечерноземья» Н.И. Колпащиков. Он отметил, что данное мероприятие организовано, с целью обмена опытом работы. Также Николай Иванович рассказал оперативную сводку по сельскому хозяйству присутствующих районов и в целом по области.   
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства
Глава Унинского района А.В. Шаклеин представил присутствующим район и познакомил с итогами в сельскохозяйственной отрасли за 2018 год. В своем выступлении Алексей Васильевич отметил, что основу экономики Унинского района всегда составляло сельское хозяйство, которое представлено пятью предприятиями, двумя кооперативами и двумя крестьянскими (фермерскими) хозяйствами. Он отметил, что огромное внимание во всех хозяйствах уделяется кормовой базе. Ежегодно происходит обновление машинно-тракторного парка, строятся и реконструируются фермы. По программе «Устойчивое развитие сельских территорий» идет строительство индивидуальных жилых домов.
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства
О работе сельскохозяйственного предприятия «Елгань» рассказал директор предприятия О.И. Мусихин. На сегодняшний день на предприятии трудится 98 человек. Основными проблемами являются дороги и сокращение финансирования из областного бюджета. Также предприятие является участником интеграционных процессов. Обновляется машинно-тракторный парк, не прекращаются строительные работы. Большое внимание уделяется растениеводству, так как от качества кормовой базы зависят надои молока, которые на предприятии находятся на высоком уровне. В ходе консультации Олег Иванович подробно осветил и такие вопросы своей работы, как оптимизации заготовки кормов, освоения ресурсосберегающих технологий в кормопроизводстве, семеноводства, технологии кормления и содержания КРС, производства молока и повышения его качества.   
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства
После Олег Иванович провел экскурсию по предприятию. Он показал роботизированную ферму, новый животноводческий комплекс и «телячью» деревню.   
По итогам данного мероприятия  специалисты, работающие в сфере сельского хозяйства районов, обменялись мнениями и своим опытом. Олег Иванович, в свою очередь, дал полноценные ответы на интересующие вопросы участников межрайонной консультации.        
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства
В Елгани обсудили вопросы животноводства и растениеводства

 





Правительство Кировской области
Кировский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства
Вятская торгово-промышленная палата
Народные художественные промыслы Кировской области
Журнал «Время МБ»
Торговая площадка малого и среднего бизнеса
Центр поддержки экспорта
Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Информационный портал «Культурная среда»
Портал малого и среднего предпринимательства
Государственная регистрация ФНС
Молодежное предпринимательство
Ты — предприниматель



› Пресс - служба
› Муниципальный вестник
› Анонсы событий
› Публичные слушания
› Положение о публичных слушаниях

 










Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...

Все новости