Главная » Пресс-служба » Рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

Рассмотрены вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних

27.11.2018

22 ноября под руководством заместителя главы администрации района, председателя комиссии Н.Е. Колотовой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В работе комиссии приняли участие прокурор Унинского района А.В. Зайцев, представители всех служб системы профилактики района.
Председатель комиссии Н.Е. Колотова ознакомила присутствующих с актуальной информацией, поступившей из областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве области. Это решение межведомственного совещания, информационный бюллетень, порядок взаимодействия служб системы профилактики по вопросам оказания помощи в трудовом и бытовой устройстве несовершеннолетних, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы либо вернувшихся из специальных учебно-воспитательных учреждений.          
На заседании комиссии был рассмотрен ряд вопросов по профилактической работе с семьями, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, заслушаны отчеты по исполнению мероприятий межведомственного плана по профилактике экстремизма за 2018 год. Также обсуждены вопросы о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Унинского района и мерах, принимаемых по профилактике безнадзорности, беспризорности, алкоголизма, правонарушений среди несовершеннолетних в текущем году.
В ходе заседания рассмотрены персональные дела и вопросы о ходе индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на учете в  комиссии по делам несовершенных и защите их прав. 
Заслушав и обсудив доклады и выступления участников заседания, районной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав приняты соответствующие решения, исполнение которых поставлено на контроль.