Главная » Пресс-служба » О ежемесячном пособии на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

20.11.2018

О ежемесячном пособии на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призывуЕжемесячное пособие наребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву предоставляется:

-матери ребенка ;
-опекуну ребенка либо другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком, в случае, если мать умерла, лишена родительских прав, отбывает наказание и др.
Заявление на назначение  можно подать со дня призыва отца ребенка на военную службу, но не позднее шести месяцев со дня окончания им службы.
Выплата пособия осуществляется со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву, и прекращается по достижении ребенком трех лет, но не позднее дня окончания отцом службы.
Размер ежемесячного пособия составляет 13080,31 рублей.
К заявлению прилагаются:
-копия документа, удостоверяющего личность;
- копия свидетельства о рождении ребенка ;
- справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву (с указанием срока службы).
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от получения иных видов пособий.

Начальник КОГКУ «Межрайонное управление социальной защиты населения в Унинском районе» Кощеева Н.Я.