Главная » Пресс-служба » За не сданный расчет по страховым взносам налоговая служба приостановит операции по счетам

12.11.2018

За не сданный расчет по страховым взносам налоговая служба приостановит операции по счетамМежрайонная ИФНС России № 10 по Кировской области информирует, 30.08.2018г. вступили в силу изменения в п.3.2 статьи  76 Налогового Кодекса (в редакции Федерального закона от 29.07.2018 N 232-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования")  в соответствии с которым в случае не предоставления налогоплательщиком расчетов по страховым взносам,  а также  расчета сумм налога на доходы физических лиц,  налоговый орган принимает решение о приостановлении операций по счетам в банке и переводов его электронных денежных средств в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такого расчета.

Начальник  инспекции, советник  государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса М.Р. Бякова