Главная » Пресс-служба » На заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы, связанные с профилактикой наркомании

На заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы, связанные с профилактикой наркомании

10.10.2018

На заседании антинаркотической комиссии обсудили вопросы, связанные с профилактикой наркомании9 октября  под председательством заместителя главы администрации района Колотовой Н.Е. прошло плановое заседание антинаркотической комиссии Унинского района. В работе комиссии приняли участие   представители структурных подразделений администрации, пункта полиции, образования, культуры, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Обсуждался круг вопросов, связанных с наркоситуацией  на территории Унинского района.

Начальник  пункта полиции «Унинский» А.А.Небогатиков проинформировал присутствующих о наркоситуации  в районе за 9  месяцев 2018 года и о ходе проведения операции «Мак», а также доложил о проводимых  профилактических мероприятиях среди населения района. Как положительный момент он отметил, что за истекший период на территории района не зарегистрировано преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Не зафиксировано фактов торговли курительными смесями (спайсами). 

Тем не менее, мероприятия предупредительного характера по незаконному обороту наркотиков проводятся на постоянной основе всеми субъектами профилактики. Их формы работы носят разнообразный характер. И как пример, была представлена презентация основной общеобразовательной школы д. Сибирь. Директор школы Муина О.Н. осветила основные направления деятельности учебного заведения по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни среди детей.

В завершение  заседания председатель комиссии  Колотова Н.Е.  озвучила ряд решений. В частности, всем субъектам профилактики рекомендовано принять активное участие в ежегодной акции «Будущее Кировской области - без наркотиков», продолжить работу по предупреждению незаконного оборота наркотиков.