Главная » Пресс-служба » ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС!

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС!

10.09.2018

ВНИМАНИЕ! ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС!В период с 22.12.2017 по 10.12.2018 проводится Всероссийский конкурс «Инновационные технологии в правовом просвещении по вопросам прав и свобод граждан, форм и методов их защиты».

Организатором конкурса является Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации.

Конкурс направлен на формирование правовой культуры населения, вовлечение молодежи в процесс правового просвещения граждан, поиск новых форм и способов распространения правовых знаний в информационном обществе, стимулирование интеллектуального потенциала.

К участию в Конкурсе приглашаются общественные организации, частные лица, государственные учреждения, средства массовой информации.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• лучший сайт/IT-контент;
  • лучшее мобильное приложение по правовому просвещению;
  • лучшая интерактивная обучающая программа на тему «Права человека, формы и методы их защиты» для образовательных учреждений;
  • лучшая визуализация права (инфографика);
  • лучший видеоролик о правах человека;
  • лучшая электронная библиотека материалов на правовую тематику.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 01.10.2018 представить конкурсную работу в электронном виде или ссылку на веб-ресурс на электронную почту Организатора: konkurs@ombudsmanrf.ru

Победители Конкурса в каждой номинации награждаются почетными дипломами и ценными призами.

Подробная информация о Конкурсе, номинациях и условиях участия представлена в положении

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян