Главная » Пресс-служба » Территориальный отдел МФЦ в Унинском районе информирует об изменениях в законодательстве

16.07.2018

В апреле 2018 года произошли изменения в законодательстве о регистрационном учете граждан Российской Федерации которыми не предусмотрены ведение поквартирных карточек и проставление штампа о регистрации по месту жительства. В связи с чем Министерством социального развития Кировской области принято решение о замене справок о составе семьи, предоставляемых гражданами пори подаче на получение услуг на письменную информацию о лицах, проживающих совместно с заявителем. Данная информация указывается заявителем собственноручно и должна содержать сведения о фамилии, имени, отчестве (при наличии), даты рождения,  реквизитах документов, подтверждающих личность граждан проживающих (зарегистрированных по месту жительства) совместно с заявителем.

Кроме того при подаче заявления на получение ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления гражданам, включенным в федеральный регистр (участники и инвалиды Великой Отечественной войны, члены их семей;  инвалиды и семьи имеющие детей инвалидов, чернобыльцы…) помимо указания в заявлении всех совместно проживающих граждан, заявитель должен представить согласие на обработку персональных данных лиц указанных в заявлении (пункт 2 Порядка предоставления ежегодной денежной выплаты на приобретение и доставку твердого топлива при наличии печного отопления, утвержденного постановлением Правительства Кировской области от 14. 11.2006 № 74/254). Отсутствие согласия на обработку персональных данных является основанием для отказа в приеме документов на получение вышеуказанной выплаты.

При невозможности со стороны заявителя собственноручноуказать в заявлении необходимые данные на совместно проживающих граждан заявление на получение мер социальной поддержки может быть подано представителем заявителя при наличии (предъявлении) нотариальной доверенности или решения суда (постановления органа опеки и попечительства) об установлении опеки.

Начальник территориального отдела МФЦ в Унинском районе С.П. Мезенцев