Главная » Пресс-служба » С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

3.07.2018

27 июня состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой.

Повестка заседания была достаточно насыщенной и включала более тридцати вопросов.

Члены комиссии обсудили вопросы организации временной занятости и исполнения законодательства о труде и занятости несовершеннолетних. Также подвели итоги работы 1 полугодия текущего года в соответствии с критериями эффективности деятельности, отметили исполнение мероприятий межведомственного плана по профилактике экстремизма среди несовершеннолетних.

Комиссия рассмотрела вопросы о ходе и порядках действий специалистов органов и учреждений при проведении межведомственной акции «Подросток».

В ходе заседания рассмотрены персональные дела и вопросы о ходе индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на учете в  комиссии по делам несовершенных и защите их прав.

Подводя итоги заседания, Н.Е. Колотова отметила, что по данным направлениям проводится большая работа, но для достижения максимального результата, необходима более четкая и скоординированная работа всех служб системы профилактики района.