Главная » Пресс-служба » В Куменском районе прошел I этап летних Сельских спортивных игр

В Куменском районе прошел I этап летних Сельских спортивных игр

26.06.2018

16 июня на базе физкультурно-оздоровительного комплекса п. Кумены состоялись традиционные летние Сельские спортивные игры.

В соревнованиях приняли участие около 200 человек из 16-ти районов Кировской области. Унинский район был представлен командой трудовых коллективов ООО «СХП Елгань» и СПК «Земледелец». Возглавляли делегацию глава Унинского района А.В. Шаклеин, директор ООО «СХП Елгань» О.И. Мусихин, председатель СПК «Земледелец» Н.В. Мартынов.

Принимающая сторона встречала все делегации районов с песнями и вручением каравая.

В торжественном открытии игр приняли участие Губернатор Кировской области И.В. Васильев и министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков. Губернатор области обратился с радушным приветствием и теплым напутственным словом ко всем организаторам, болельщикам и участникам игр, подчеркнув, что соревнования проводятся уже в восьмой раз и стали доброй традицией для региона.

После открытия все участники разошлись по местам проведения соревнований.

Программа сельских игр была насыщенной и включала большое количество видов спорта. Состязания проходили по 8-ми обязательным видам, которые включали соревнования среди дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей, волейбол, масс-рестлинг, силовое троеборье, перетягивание каната. А также по трем видам спорта - на выбор. Это армрестлинг, гиревой спорт, легкая атлетика.

Фигурное вождение трактора,  сборка – разборка доильного аппарата, соревнования среди косарей являются наиболее зрелищными из всех испытаний. В конкурсе косарей в этом году рискнули и испытали свои силы Губернатор Кировской области И.В. Васильев и министр сельского хозяйства и продовольствия области А.А. Котлячков.

По итогам всех спортивных состязаний победителям стала команда Куменского района. Несмотря на то, что соперники были весьма подготовленными, а испытания достаточно сложными наша команда проявила свои боевой настрой, волю к победе, настойчивость, спортивную подготовку и заняла 9 общекомандное место.

Также участники команды Унинского района показали хорошие результаты в личном первенстве. Так А. Мартынов (д. Канахинцы) в конкурсе механизаторов занял II место, в конкурсе косарей среди мужчин В. Овечкин (д. Канахинцы) занял IV место, среди женщин у А. Овечкиной (д. Канахинцы) – V место.

Участники Унинской команды Д. Мартынов (д. Канахинцы), А. Кондратьева (с. Елгань), Л. Райлин (с. Елгань) в связи с невыполнением некоторых организационных требований участвовали вне конкурса, но также показали неплохие результаты.

И хотя наши представители не являются абсолютными победителями игр, они достойно представили Унинский район на региональной площадке.