Главная » Пресс-служба » 27 июня в Кировской области алкоголь в розницу продаваться не будет

27 июня в Кировской области алкоголь в розницу продаваться не будет

26.06.2018

Розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах будет запрещена в День молодежи – 27 июня. Запрет не коснется  предприятий общественного питания.
Запрет продавать алкоголь в розницу установлен в соответствии с региональным законом «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области».
В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях РФ за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной  продукции должностные лица могут заплатить штраф в размере от 20 тысяч до 40 тысяч рублей, юридические лица – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.