Главная » Пресс-служба » Об итогах экологической акции «Зеленая весна-2018»

8.06.2018

8 июня прошло заседание районного экологического организационного комитета. Вела совещание председатель оргкомитета, заместитель главы администрации Унинского района Н.Е. Колотова.

Об итогах экологической акции «Зеленая весна-2018»

По вопросу об итогах участия во Всероссийской экологической акции «Зелена Весна – 2018» были заслушаны доклады начальника управления культуры администрации района Л.Г. Ракитиной, ведущего специалиста по работе с молодежью управления культуры администрации района Н.А. Калашниковой, председателя районного совета ветеранов Г.В. Поршневой, заведующей методическим кабинетом управления образования администрации района О.В. Гвоздянской, главы Астраханского сельского поселения Т.А. Лысовой.

Начальник управления культуры администрации района Л.Г. Ракитина отметила, что за период акции в учреждениях культуры не только проведено более 50 субботников, но и организованы мероприятия просветительского характера. Это оформление стендов, выпуск буклетов, занятия клубов, викторины, конкурсы познавательной направленности в сфере экологии для детей.

О работе советов молодежи Унинского района в рамках акции рассказала ведущий специалист по работе с молодежью управления культуры администрации района Н.А. Калашникова. Она обратила внимание на то, что члены советов в основном выходят на субботники совместно с органами местного самоуправления, с организациями, учреждениями, предприятиями района. Силами инициативных групп были проведены субботники на церковных подворьях.

Председатель районного совета ветеранов Г.В. Поршнева проинформировала о том, что ветераны района активно участвуют в наведении порядка и благоустройстве территорий района. Галина Владимировна представила членам оргкомитета фотоотчет о проделанной работе.

Об итогах экологической акции «Зеленая весна-2018»

Работу образовательных учреждений в данном направлении осветила заведующей методическим кабинетом управления образования администрации района О.В. Гвоздянская. Педагогические коллективы, учащиеся, воспитанники и их родители всех образовательных учреждений приняли участие в акции. Их силами проведено 96 субботников, 15 экологических акций, благоустроены пришкольные территории, территории памятников погибшим воинам, оформлены клумбы. Вниманию членов оргкомитета также были представлены фото и видеоотчеты.

Об итогах экологической акции «Зеленая весна-2018»

Глава Астраханского сельского поселения Т.А. Лысова представила отчет о проделанной работе в формате видеоролика и дополнила его своим выступлением. Она проинформировала о том, что на территории поселения обкашивается трава, у памятника погибшим воинам-землякам и стелы на месте старой школы д. Астрахань разбиваются цветники. В центре деревни силами жителей снесен ветхий нежилой дом, сейчас предстоит большая работа по очистке его территории. Ежегодно работники Астраханского сельского Дома культуры и библиотеки благоустраивают прилегающую территорию.

Об итогах экологической акции «Зеленая весна-2018»

В ходе заседания члены оргкомитета обсудили вопрос о проведении Всероссийской экологической акции «Вода России», а также о благоустройстве улиц пгт Уни, носящих имена Героев Советского Союза.