Главная » Пресс-служба » Елганская земля по традиции принимала гостей

Елганская земля по традиции принимала гостей

5.06.2018

В с. Елгань стало доброй традицией отмечать праздник Святой Троицы. Народные гуляния в честь этого святого праздника состоялись 27 мая в с. Елгань. В очередной раз елганская земля собрала уроженцев села и многочисленных гостей.

Празднование началось с обряда «Завивание березки» - неотъемлемой части праздника. Во время обряда участники водили хоровод и по очереди завязывали ленточки на березке.

С теплыми и сердечными пожеланиями присутствующих поздравили глава района А.В. Шаклеин, глава Елганского сельского поселения Н.В. Машковцев, директор ООО «СХП Елгань» О.И. Мусихин. Пользуясь случаем, Олег Иванович выразил благодарность трудовому коллективу за успешное, а главное, своевременное завершение посевной кампании. Также он отметил передовиков сельскохозяйственного предприятия и вручил им Благодарственные письма за трудолюбие и ответственность.

На празднике каждый мог найти занятие по интересу. Для участников были представлены широкие торговые ряды, работали культурно-спортивные площадки, как для детей, так и для взрослых. Это детские аттракционы, мини-футбол, армрестлинг, велородео, поднимание гири.

Яркое праздничное настроение елганцам и гостям праздника подарили исполнители и коллективы художественной самодеятельности Елганского сельского Дома культуры, а также гости из пгт Уни и г. Кирова.

В воздухе витал аромат шашлыка и свежей домашней выпечки, повсюду была слышна музыка, песни и детский смех, которые и создали неповторимую атмосферу поистине народных гуляний.

Мероприятие прошло весело, гостеприимно и ярко, оставив после себя приятные незабываемые впечатления, большой заряд положительной энергии и желание вновь побывать на таком празднике.

Завершились «Троицкие гуляния» праздничной дискотекой.

Елганская земля по традиции принимала гостей

Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...