Главная » Пресс-служба » В районе реализуются мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера)

В районе реализуются мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера)

1.06.2018

В районе реализуются мероприятия в рамках Года добровольца (волонтера)Постановлением администрации Унинского района от 12.04.2018 года № 116 создан организационный комитет по подготовке и проведению в Унинском районе мероприятий в рамках проводимого в Российской Федерации Года добровольца (волонтера) в 2018 году.

В состав рабочей группы вошли специалисты администрации района, руководитель центра социального обслуживания населения района, представители СМИ.

31 мая под председательством заместителя главы администрации района Н.Е. Колотовой состоялось заседание оргкомитета.

В ходе заседания были заслушаны доклады директора комплексного центра социального обслуживания населения С.В. Сотониной, ведущего специалиста по работе с молодежью управления культуры администрации района Н.А. Калашниковой о проделанной работе в рамках Года добровольца (волонтера).

С информацией об итогах проведения марафона добрых территорий «Добрая Вятка» выступила Н.А. Калашникова. Наталья Александровна отметила, что на территории нашего района со 2 по 28 апреля силами добровольцев нашего района проведено 18 акций разной направленности, количество участников которых составило 1409, количество привлеченных волонтеров - 231, привлеченных партнёров – 9, а также опубликовано 34 информационных поста в социальной сети «Вконтакте».

О проведении 7 Всероссийской акции «Добровольцы-детям» рассказала С.В. Сотонина. В рамках проведения акции проведены мероприятия, приуроченные к Международному дню семей, дню детского телефона доверия, дню защиты детей. Познавательные мероприятия проводятся на базе школ района, с привлечением представителей правоохранительных органов, центра социального обслуживания, волонтеров.

В завершение своего выступления Светлана Владимировна представила предварительный план мероприятий дальнейшей работы. В результате его рассмотрения членами оргкомитета принято решение совместно его доработать, утвердить и разместить на официальном сайте района, а также на сайтах управлений культуры и образования администрации района. 

По итогам совещания озвучен ряд решений и поставлены задачи, которые приняты для исполнения и находятся на контроле у председателя оргкомитета. 














Правительство области

Ефим Шифрин поздравил кировчан с юбилеем города

По его мнению, город за прошедшие годы сильно ...

Все новости