Главная » Пресс-служба » В Унинском районе будут построены новые учреждения здравоохранения на селе

В Унинском районе будут построены новые учреждения здравоохранения на селе

4.05.2018

В Унинском районе будут построены новые учреждения здравоохранения на селеВ Кировской области до конца 2018 года будут построены 10 фельдшерских пунктов модульной конструкции по программе развития здравоохранения.

ФАПы планируется возвести в тех населенных пунктах Кировской области, которые не имеют медицинских организаций и находятся на расстоянии более 6 км от ближайшего медучреждения, оказывающего первичную медицинскую помощь.

Таким образом, ФАПы появятся в поселке Старцево Верхнекамского района, на станции Бумкомбинат Кирово-Чепецкого района, в деревне Кардаковы Котельничского района, деревне Рига Свечинского района, деревне Удмуртский Сурвай Унинского района, деревне Юсово Фаленского района, селе Высокогорье Шабалинского района, на станции Великая Юрьянского района, в селе Раменье Куменского района и поселке Боровица Слободского района.

Еще 3 ФАПа в области появятся по линии сельского хозяйства, такой ФАП будет построен и в с. Елгань Унинского района.

Правительство области

На ВДНХ гостей встретит вятскополянская Девица Метелица

На выставке "Россия" пройдут дни Вятских Полян
Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах