Главная » Пресс-служба » Глава Унинского района подписал постановление «О весенне-нерестовом периоде 2018 года»

Глава Унинского района подписал постановление «О весенне-нерестовом периоде 2018 года»

4.05.2018

 

Глава Унинского района подписал постановление «О весенне-нерестовом периоде 2018 года»В Кировской области начался весенне-нерестовый период, с целью охраны водных биологических ресурсов и соблюдения гражданами установленных запретных сроков добычи (вылова) водных биологических ресурсов на водных объектах рыбохозяйственного значения Кировской области главой Унинского района А.В. Шаклеиным подписано соответствующее постановление.
Напоминаем, что в соответствии с пунктом 32.2.1. Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, со схода льда по 10 июня (нерестовый период) на территории Кировской области, в том числе и Унинского района, запрещается добыча (вылов) рыбы на водных объектах общедоступного пользования, всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
При выявлении лиц, применяющих запрещенные орудия и способы лова, в указанные выше сроки, к ним будут применяться меры административной либо уголовной ответственности, в зависимости от причиненного ущерба.
Уважаемые жители Унинского района! Уважаемые рыболовы! Соблюдайте правила нерестового запрета на рыбалку 2018 года. 
С постановлением администрации Унинского района можно ознакомиться здесь.