Главная » Пресс-служба » Главы поселений обсудили рабочие вопросы на совещании с участием главы района А.В. Шаклеина

Главы поселений обсудили рабочие вопросы на совещании с участием главы района А.В. Шаклеина

6.12.2017

Очередное совещание с главами поселений района состоялось 29 ноября текущего года.  Открыл совещание и вел его глава района А.В. Шаклеин.

 

 

  Первоочередным на повестке дня стоял вопрос о прохождении отопительного сезона.  По словам первого заместителя главы администрации района Н.Б. Безносикова  отопительный сезон  идет планово, в штатном режиме. Необходимый запас топлива имеется, котельные работают без сбоев. А вот схемы водо- и теплоснабжения поселений требуют корректировки. Эту работу необходимо провести в ближайшее время. Отсутствие актуализированных данных может стать препятствием к участию поселений в конкурсных отборах в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

  Достаточно остро стоит и вопрос о предупреждении заноса на территорию Унинского района опасных заболеваний  животных. С информацией об эпизоотической  ситуации в области, мерах, которые должны принимать органы власти, ветеринарные службы, руководители предприятий агропромышленного комплекса, владельцы личных подсобных хозяйств выступила  ведущий врач-эпизоотолог Унинской участковой  ветеринарной  лечебницы Н.А.Калинина. Принято решение в поселениях провести собрания граждан с целью разъяснительной работы среди населения, а также проработать  вопрос о выделении земельных участков для утилизации животных в случае их гибели при возникновении чрезвычайной ситуации.  

  Участники совещания не обошли стороной и тему поступления собственных  доходов в местный бюджет. К, сожаленью, оставляет желать лучшего собираемость имущественных налогов. Как  отметила заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции № 10 Г.А.Платунова, необходимо максимально активизировать работу в данном направлении. Она также предложила ввести в практику выездные  дни представителей налоговой инспекции в населенных пунктах Унинского района.  Данное предложение главами муниципальных образований  принято,  и уже в декабре   выездной мобильный офис будет организован в Порезском и Сосновском сельских поселениях.

  Также были обсуждены и другие рабочие вопросы. Все поручения, данные в ходе совещания приняты к исполнению и взяты на контроль главы района.