Главная » Пресс-служба » В рамках профориентационной работы состоялась встреча с представителем Кировского медицинского университета

В рамках профориентационной работы состоялась встреча с представителем Кировского медицинского университета

16.11.2017

Перед каждым учеником рано или поздно встает проблема выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема зачастую оказывается сложно решаемой. Поэтому для учащихся вопросы профориентации очень значимы.

В связи с этим 15 ноября в Унинской средней школе прошла встреча с представителем Кировского государственного медицинского университета. Нашу школу посетила директор Центра довузовской подготовки Зотина Оксана Владимировна.

 

 

Оксана Владимировна представила ученикам видеоряд о медицинском университете. Также она подробно рассказала о работе Центра довузовской подготовки, который работает со школьниками, помогает им успешно сдать экзамены, адаптироваться к системе обучения в вузе и улучшить свои возможности при поступлении в медицинский университет.

«Мы заинтересованы в подготовленных абитуриентах, в тех, которые готовы учиться, которые понимают, на что идут, понимают всю значимость будущей профессии», - подчеркнула Оксана Владимировна. 

 

 

Она отметила и то, что в университете колоссальная нагрузка и повышенные требования к студентам. Преподают здесь врачи, практикуется опережающий метод обучения (сначала студент самостоятельно изучает материал, после рассказывает преподаватель, что делает образовательную программу менее сложной).

 

В завершении Оксана Владимировна пригласила учеников и их родителей на встречу с и.о министра здравоохранения Андреем Вениаминовичем Черняевым, которая состоится 20 ноября, в г. Кирове. Данная встреча проводится с целью оказания помощи ученикам в профессиональном самоопределении.