Главная » Пресс-служба » Названы самые красивые школы 2017 года

Названы самые красивые школы 2017 года

15.11.2017

Конкурс «Самая красивая школа-2017» проводился региональным министерством образования и Институтом развития образования с июля 2017 года и был посвящен Году экологии в Российской Федерации.

 

И.о. министра образования Киров­ской области Михаил Исупов отметил, что растёт количество участников об­ластного этапа конкурса: если в прош­лом году проекты представили 28 об­разовательных учреждений, то в этом -39 школ и детских садов.

Всего на конкурс было представле­но 45 творческих работ по трём номи­нациям: «Память сердца» (проекты по благоустройству памятников Победы, улиц, парков, площадей, носящих име­на героев, знаменитых земляков), «С чего начинается Родина...» (проекты по благоустройству и оформлению учеб­ных кабинетов, залов, зелёных уголков, зон отдыха, спортивных площадок) и дизайн-проект «Усадьба педагога» (про­екты по озеленению придомовых тер­риторий). Для учащихся проводился конкурс исследовательских проектов по экологии и природоведению.

 

Победители конкурса определены экспертной комиссией на основании таких критериев, как актуальность, реалистичность проекта, эффeктивнocть использования в образовательной деятельности, степень участия в проекте детей и родителей.

- Все победители отмечены дипломами. Их опыт по созданию безопасных, комфортных, эстетических условий 8 образовательных организациях занесён в областной педагогический банк, - сообщили в министерстве образования.

 

В числе победителей конкурса «Красивая школа-2017» в номинации «С чего начинается Родина...» -средняя общеобразовательная школа села Елгань Унинского района (на снимке).