Главная » Пресс-служба » «Кросс Нации-2017»

«Кросс Нации-2017»

14.09.2017

7 сентября в рамках Всероссийского дня бега среди команд образовательных учреждений Унинского района прошли соревнования «Кросс Нации - 2017».

Соревнования проходили в трех возрастных группах.

Младшая - мальчики и девочки 2008 года рождения, им предстояло пробежать дистанцию в 1 километр. В этой группе было всего 3 участника: одна девочка, двое мальчиков. Места распределились следующим образом:

I место, девочки - Бородулина Дарья (с. Порез),

I место, мальчики - Русских Андрей (Малый Полом),

II место, мальчики - Шулепов Олег (Порез).

Участники средней группы - учащиеся 2003-2007 годов рождения – также преодолевали дистанцию в 1 км. Результаты забега следующие:

мальчики:

I место - Николаев Даниил (Уни);

II место - Варзегов Никита (Малый Полом);

III место - Лобовиков Денис (Малый Полом).

девочки:

I место - Головизнина Александра (Уни);

II место - Гусева Яна (Комарово);

III место - Кондратьева Полина (Елгань).

Также в Дне бега приняли участие 10-11 классы – старшая возрастная группа. Дистанция девочек составила 2 километра, мальчики бежали 3 километра.

Среди старших мальчиков все призовые места завоевали спортсмены Елганской школы:

I место - Балыбердин Денис,

II место - Будин Иван,

III место - Сизихин Родион.

Среди девочек старшей возрастной категории победу одержали:

I место - Почашева Алина (д. Малый Полом),

II место - Будина Дарья (Уни),

III место - Боталова Вероника (Комарово).

Кроме участия в Дне бега, учащиеся 10-11 классов сдавали нормы ГТО: кросс 100 метров и метание гранаты.

После подведения итогов соревнований прошло награждение победителей, которым были вручены грамоты и медали.

В общекомандном зачете среди средних школ первое место заняла Унинская средняя школа, среди основных школ - Комаровская.

Поздравляем победителей! Желаем юным спортсменам дальнейших спортивных достижений и побед!

«Кросс Нации-2017»

Правительство области

Сегодня - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

Александр Соколов поблагодарил жителей Кировской ...