Главная » Пресс-служба » Празднование 72-й годовщины Великой Победы

Празднование 72-й годовщины Великой Победы

11.05.2017

К празднованию 72-й годовщины Великой Победы в районном центре был проведён целый цикл мероприятий:

4 мая - районная легкоатлетическая эстафета.
5 мая – торжественное собрание, посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой отечественной войне и праздничный концерт.
7 мая - вечерка «Цветет весна – поет страна».
8 мая – соревнования по  футболу, посвященные дню Победы.
8 мая – акция «Свеча Памяти».
9 мая – митинг, акция «Бессмертный полк».
9 мая - концертная программа «Она пришла, победная весна!».

Праздничные митинги, концерты, поздравления ветеранов и тружеников тыла, возложения венков к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, прошли во всех поселениях района. В праздничных мероприятиях приняло участие около трех тысяч жителей и гостей района.

На торжественном собрании выступили глава района А. В. Шаклеин, военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И. Н. Абольянин, начальник ПП «Унинский» А. А. Небогатиков. После торжественного собрания состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов поселка.

08 мая 2017 года прошли открытые районные соревнования по мини-футболу, посвященные Дню Победы, в которых приняли участие команды пгт Уни, ДЮСШ,  Елгань-Астрахань и «КАТРАПС» г. Киров.  Участников соревнований приветствовали глава района Шаклеин Алексей Васильевич и секретарь районного комитета партии КПРФ Масленникова Любовь Николаевна

По итогам турнира призерами стали:

1 место -  команда « КАТРАПС» г. Киров

2 место – команда пгт Уни

3 место – команда « Елгань-Астрахань»

Победители получили призы  и грамоты.
Кроме этого, среди участников соревнований определились победители в номинациях:
«Лучший игрок» - Булдаков Дмитрий  (команда «КАТРАПС»)
«Лучший бомбардир» - Юркин Роман (команда Елгань-Астрахань)

«Лучший вратарь» - Сизихин Алексей (команда Елгань-Астрахань)  награжден призом от партии КПРФ

Хотелось бы сказать слова благодарности от организаторов соревнований Бахтину Ивану Геннадьевичу за помощь в судействе

Свеча Памяти - 2017
Несмотря на дождь и холод, унинцы пришли почтить память погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 года. Их жизни на мгновение зажглись сотней огоньков и напомнили всем нам, что подвиг - бессмертен! Помни о них!

9 мая на площади 70 – летия Унинского района прошел митинг,  посвященный дню Победы. С приветственным словом выступил глава района А. В. Шаклеин. Он рассказал о  подвигах унинцев на фронте и в тылу и предложил почтить память погибших минутой молчания. Поздравил участников митинга  военный комиссар по Богородскому и Унинскому районам И. Н. Абольянин. Учащиеся Унинской школы прочитали стихи о войне. Ветеранам, присутствующим на митинге, были вручены цветы. Затем состоялось возложение венков и цветов к памятнику воинам – Унинцам. В праздничной колонне были и участники Бессмертного полка.

Праздничный концерт «Она пришла, Победная весна».

9 мая, вечером, на площади на площади 70-летия района состоялся концерт «Она пришла, Победная весна». На сцене выступили творческие коллективы и артисты п.Уни. После завершения концертной программы в 22:00 прогремел праздничный салют. Красочное представление порадовало унинцев и гостей поселка и стало финальным аккордом Дня Победы.