Главная » Пресс-служба » Соблюдайте правила содержания собак!

Соблюдайте правила содержания собак!

30.01.2017

Соблюдайте правила содержания собак! В городском и сельских поселениях района утверждены   Правила благоустройства и санитарного содержания территорий, где прописаны  основные требования к содержанию домашних животных и птиц. Наибольшее количество нареканий вызывает содержание собак.

Напоминаем, в  обязанности владельцев собак   входят:

-обеспечение надлежащего содержания собак, принятие  необходимых мер, обеспечивающих безопасность окружающих (всегда держать собак на привязи или в отведенных вольерах, регулярно делать животным профилактические прививки);

-выгул собак производить строго на привязи  и в наморднике;

-не допускать собак   на детские площадки, в магазины, столовые и другие подобные места общего пользования;

-не допускать загрязнения собаками   лестничных клеток, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и др.;

-обращаться в  ветеринарные учреждения за регистрацией и перерегистрацией  собак  и другие обязанности.

Чтобы зарегистрировать собаку, необходимо обратиться в Унинскую ветеринарную лечебницу.

Законом Кировской области  «Об административной ответственности в Кировской области» за нарушение требований по выгулу собак на территориях населенных пунктов без поводков и намордников, а также оставление их без присмотра владельцев влечет    наложение административного штрафа в размере  от одной тысячи   до трех тысяч рублей.

Протокол об административном правонарушении может составить администрация поселения.

Уважаемые владельцы собак! Соблюдайте правила содержания собак и не подвергайте опасности  взрослых и детей!