Главная » Пресс-служба » О тарифах на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте

О тарифах на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте

12.01.2017

О тарифах на перевозки пассажиров и багажа в общественном транспорте В Кировской области изменяется стоимость проезда граждан общественным транспортом. Соответствующее решение принято на правлении региональной службы по тарифам Кировской области 30 декабря 2016 года.

Тарифы, определенные региональной службой по тарифам на основании Методических рекомендаций, утвержденных Минтрансом России, являются экономически обоснованными, учитывают только нормативные технические параметры деятельности транспортных организаций и рассчитанные из этих параметров необходимые плановые расходы для обеспечения пассажиров транспортными услугами. С учетом мнения экспертного сообщества величина рентабельности перевозчиков снижена и установлена на минимально допустимом уровне.

Новые тарифы вводятся в действие с 1 февраля 2017 года в следующих размерах:

- в троллейбусах и городских автобусах Кировской области - 22 рубля за одну поездку;

- в автомобильном транспорте пригородного сообщения, в том числе в границах муниципального района - 3 рубля 51 копейка за пассажиро-километр.

 Полный текст решения правления региональной службы по тарифам Кировской области от 30.12.2016 № 51/3-тр-2017 «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров, ручной клади и багажа в автомобильном и электрифицированном транспорте городского и пригородного сообщения на территории Кировской области» можно прочитать здесь.