Главная » Пресс-служба » 8 января в Кировском театре кукол имени А.Н. Афанасьева состоялась Новогодняя ёлка Губернатора Кировской области для одарённых детей

10.01.2017

В ней приняли участие более 300 детей и подростков от 10 до 15 лет из всех муниципальных образований области: отличники учёбы, победители, призёры олимпиад, соревнований, лауреаты фестивалей и конкурсов различного уровня, активные лидеры детских и молодёжных общественных объединений и организаций.

В этом году возможность побывать на главной елке Кировской области получили  трое детей из Унинского района: восьмиклассники Унинской школы Шкляева Елизавета и Блинов Алексей и учащаяся 4 класса школы д.Астрахань Кильдибекова Софья.

От имени главы региона ребят поприветствовал и.о. заместителя Председателя Правительства области Дмитрий Курдюмов.

Для юных зрителей были организованы театрализованное представление  у ёлки и  яркий  запоминающийся спектакль «Золотой ключик», который понравился всем  - и детям и взрослым.

Дети, приглашенные на праздник, посетили Вятский палеонтологический музей. Некоторые из его экспонатов несут огромную научную значимость и не имеют аналогов в мире. Затем всех желающих пригласили в музей театра кукол, где представлены старые фотографии, афиши, куклы из спектаклей прошлых лет. Юные посетители прикоснулись к истории театра, примерили на себя роль артиста-кукловода.

По окончании праздника каждый ребёнок получил сладкий подарок.

Фото с сайта правительства Кировской области