Главная » Пресс-служба » В Унинском районе построен многоквартирный дом для детей-сирот

В Унинском районе построен многоквартирный дом для детей-сирот

6.12.2016

Дом для детей-сирот общей площадью 93,3 м2, построен в пгт Уни в рамках действия закона Кировской области «О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей,  оставшихся без попечения родителей, попавших в сложную жизненную ситуацию».

В настоящее время все три квартиры в доме заселены.

Напомним, что с 1 января 2013 года в России действует закон, по которому муниципальное образование предоставляет жильё для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Детям-сиротам, достигшим 18-ти лет, предоставляется однократно жилое помещение в виде квартиры, жилого дома или части жилого дома по договору найма, срок действия которого составляет 5 лет. По истечении этого времени жилое помещение переходит в бессрочное пользование на условиях социального найма.