Главная » Поселения » Сардыкское сельское поселение » Новости » Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализован

Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализован

Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализованПрограмма по поддержке местных инициатив сегодня уже не однократно доказала свою важность для сельских территорий. Проекты, которые в рамках программы воплощаются в жизнь, помогают решить важные проблемы селян.

Так, в этом году благодаря реализованному проекту в селе Сардык отремонтированы участки дорог по улицам Новая, Кооперативная, Больничная и перекрестков улиц Никулиной, Мира и Труда. Жители села приняли активное участие в софинансировании данного проекта и внесли по 1000 рублей. А также силами населения были проведены работы по очистке дорожного полотна от зарослей.

Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализован

Спонсорскую помощь оказали индивидуальные предприниматели Наймушин А.Г. и Демаков А.Л., Драницын Н.А.(ООО «Луч») и Небогатикова Ф.П. (Сардыкское сельпо). А работы по ремонту осуществляло ООО «Унидорстрой». Сейчас в селе Сардык можно пройти и проехать на любом транспорте по всем улицам.

Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализован

Не забывают здесь и о благоустройстве села. Благодаря настойчивости и личному участию главы сельского поселения В.А.Чучкалова в мероприятиях по благоустройству - у учреждений и организаций разбиты цветники, на клумбах в течение нынешнего жаркого лета постоянно проводилась поливка и прополка.

Проект в рамках ППМИ в селе Сардык реализован

В течение лета проводилось постоянное скашивание сорной растительности. Жители сами и своевременно облагораживали придомовые территории. Через отдел трудоустройства в Унинском районе Богородского центра занятости населения был оформлен на работу подросток – Останин Никита. Он тоже выполнял работы по благоустройству территории села.

Администрация Сардыкского сельского поселения благодарит всех участников проекта за качественное и своевременное выполнение работ.