Главная » Пресс-служба » Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района

18.07.2016

Исполняющий обязанности  главы администрации Унинского района Н.Е.Колотова  с участием глав поселений 13 июля 2016 года провела заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Унинского района. На заседании рассмотрены следующие вопросы:

  • О ходе подготовки к проведению выборов в единый день голосования в сентябре 2016 года
  • О подготовке объектов образования к новому учебному году.
  • О мероприятиях, проводимых по обеспечению безопасности людей на водных объектах

 С информацией  о ходе подготовки к проведению выборов в единый день голосования в сентябре 2016 года выступил главный  специалист  по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Унинского района Санникова С.В.  

После обсуждения вопроса   председателям избирательных комиссий Унинского района во взаимодействии с главами администраций поселений Унинского района, начальником надзорной деятельности пожарной части Унинского района Плетенёвым И.В., начальником пункта полиции «Унинский»   Машковцевым И.Г рекомендовано провести необходимые мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности и технической укрепленности помещений избирательных комиссий и помещений для голосования на избирательных участках: предварительное обследование объектов, обеспечение охраны документации, общественного порядка и безопасности, практические тренировки и другие.  

   Главам поселений Унинского района необходимо  взять под личный контроль вопрос обеспечения резервными автономными источниками электропитания избирательных участков, помещений для голосования, участковых и территориальных избирательных комиссий.

В ходе обсуждения вопроса о подготовке объектов образования к новому учебному году была заслушана информация начальника  отдела надзорной деятельности  ПЧ-57 Унинского района   Плетенёва И.В. о состоянии противопожарной безопасности.    Управлению образования  рекомендовано провести подготовку всех объектов образования  в соответствие с требованиями пожарной безопасности, провести практические отработки плана эвакуации людей при пожаре, с персоналом и учащимися провести под роспись инструктажи по требованиям пожарной безопасности, проработать вопрос по созданию из числа преподавательского состава и обслуживающего персонала подразделений добровольной пожарной охраны, а также организовать проведение тематического конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования» на территории Унинского района.

   По итогам обсуждения   вопроса о мероприятиях, проводимых по обеспечению безопасности людей на водных объектах, главам поселений рекомендовано принять исчерпывающие меры по организации мест массового отдыха и купания на территориях поселений, традиционно используемых населением.

После принятия решения комиссии  Колотова Н.Е. потребовала от всех членов комиссии ознакомить работников  своих  подразделений с  принятыми решениями по всем обсуждаемым вопросам.