Главная » Пресс-служба » Экологическая акции «Вода России» стартовала и в Унинском районе

Экологическая акции «Вода России» стартовала и в Унинском районе

30.06.2016

Экологическая акции «Вода России» стартовала и  в Унинском районеОб участии во Всероссийской экологической акции «Вода России»- основной вопрос заседания экологического оргкомитета, прошедшего 23 июня 2016года. Экологический оргкомитет на территории Унинского района   организует проведение акции «Вода России-2016» .

В начале заседания и.о. главы администрации Унинского района Н.Е.Колотова ознакомила  членов оргкомитета с Положением Всероссийской акции «Вода России» по очистке берегов водоёмов от мусора. Акция пройдёт летом 2016 года   в рамках Федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012 – 2020 годах». Стать участником акции может каждый.

Районный оргкомитет принял решение о проведении районных конкурсов:

-   на лучший проект по управлению водным объектом среди учащихся 9-11 классов,

-на лучшую работу о состоянии водного объекта на тему «Если бы обитатели водоемов могли говорить» среди учащихся 5-8 классов.  Заострила внимание  присутствующих на проведении таких мероприятий как экобеседы, экоуроки и творческие конкурсы.

Также  на заседании отчитались   специалисты  Канахинской и Сардыкской библиотек о работе по экологическому просвещению, а  директора Канахинской и Сардыкской школ  рассказали о проведенных экологических мероприятиях.

В завершение заседания члены оргкомитета  предложили   в День района 6 августа   оформить Экологическую площадку  и провести  на ней мероприятия экологической направленности.

Дополнительную информацию о проведении акции в Унинском районе можно узнать здесь: (   положения о районных конкурсах, мет. рекомендации)