Главная » Пресс-служба » Рабочее совещание с главами поселений

Рабочее совещание с главами поселений

5.04.2016

На  районном совещании, состоявшемся в конце марта в администрации района, главы поселений обсудили  вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципальных образований.

 

В частности,  речь шла о  требованиях действующего законодательства в сфере градостроительной деятельности, а именно о необходимости разработки генеральных планов.  К слову сказать, на сегодняшний день  эта работа проведена  в Унинском, Елганском и Канахинском  поселениях.  Причина,  по которой новые генпланы не разработаны в остальных муниципальных образованиях одна - отсутствие денежных средств в местных бюджетах. В то же время, как отметила  заведующая отделом строительства и ЖКХ администрации района Т.В. Ломаева, данный вопрос стоит на контроле и требует своего логического завершения.

 

Выступление ведущего специалиста по юридическим вопросам Е.В.Васильевых было посвящено судебной практике в отношении органов местного самоуправления  по исполнению полномочий в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также обеспечения пожарной безопасности.

Еще одна актуальная тема, затронутая в ходе совещания -  реализация проектов по поддержке местных инициатив 2016 года. Напомним,   в этом году победителями стали пять проектов.

 

Главы поселений, на территории которых планируется реализовать ППМИ,  рассказали о работе, проводимой  по сбору денежных средств. Есть надежда, что благодаря неравнодушному отношению и вкладу жителей поселений, руководителей предприятий и организаций, проекты состоятся и получат  путевку в жизнь.