Главная » Пресс-служба » Первый фестиваль любителей скандинавской ходьбы

Первый фестиваль любителей скандинавской ходьбы

1.04.2016

17 марта состоялся первый  фестиваль любителей скандинавской ходьбы. Организаторами данного мероприятия выступили администрация района и районный совет женщин.

Главными задачами фестиваля являлись пропаганда здорового образа жизни, пропаганда  регулярных занятий  физической культурой и спортом, подготовка к выполнению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне».

Перед участниками фестиваля выступили любители скандинавской ходьбы: Редникова В.А. (Уни), Бабкина Н.В.(Уни), Неустроев И.В. (Канахинцы), Овечкина Н.Г. (Канахинцы), Сизихина С.Г. (Астрахань), Золотарева Г.А. ( Сибирь).

За активную работу по пропаганде здорового образа жизни были награждены активисты здорового образа жизни. Благодарственные письма члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации О.А.Казаковцева  получили Неустроев И.В., Быданова А.В., Пешкина А.М., Золотарева Г.А., Рамбова Ф.П., Лысова Т.А.

Первый  фестиваль любителей скандинавской ходьбы

Также от О.А.Казаковцева активистам были вручены палки для скандинавской ходьбы. Организаторы выражают большую благодарность Олегу Александровичу за поддержку в проведении фестиваля.

На фестивале были подведены итоги районного конкурса « Здоровым быть здорово!».   Лучшие участники награждены дипломами и подарками.

Вторая часть фестиваля – шествие участников по главным улицам п.Уни.  Завершилось мероприятие чаепитием.

Первый  фестиваль любителей скандинавской ходьбы

В фестивале приняли участие 52 человека. Организаторы выражают надежду, что число активистов здорового образа жизни и любителей скандинавской ходьбы будет увеличиваться, а движение будет становиться более массовым.