Главная » Пресс-служба » Создана рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства

Создана рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства

1.04.2016

Постановлением администрации Унинского района от 23.03.2016 года   № 79 «О весеннем нерестовом периоде 2016 года»  создана рабочая группа по выявлению и пресечению нарушений Правил рыболовства на водных объектах Унинского района в период весеннего нерестового периода.

Рабочей группой в соответствии с утвержденным графиком   в период с распаления льда и да 10 июня 2016 года (нерестовый период) на водоёмах района будут организованы рейды по выявлению нарушений Правил рыболовства и привлечению виновных к ответственности, вплоть до уголовной.

Хотелось бы напомнить жителям района о том,  что еще в марте 2015 года вступили в действие новые правила рыболовства для Волжско–Каспийского рыбохозяйственного бассейна, которые внесли существенные изменения в ранее действовавшие правила рыболовства, в том числе устанавливающие ограничения для любительского и спортивного рыболовства.

Ознакомиться с правилами рыболовства можно здесь.